Мониторинг проверки качества школьного питания

В МБОУ « школа № 49» 26.04.2017г. был проведен мониторинг качества школьного питания. Для проведения мониторинга была создана комиссия по проверке качества питания, в состав которой вошли: представитель администрации школы Буданцева Н.В., ответственный за организацию питания Архипова Л.В., педагог Терешина Е.А., представитель родительской общественности Ельцина С.А., представитель ученической общественности, ученица 11 класса Мартиросян В.А.

В ходе проверки были оценены санитарное состояние столовой, организация питания в школе, наличие меню и контрольного блюда в столовой, соответствие раздаточных порций контрольному блюду, соблюдение температурного режима блюд, качество питания.

Комиссия отметила, что полы и столы в столовой чистые, перед входом в столовую на раковинах находится мыло. В столовой за порядком следят дежурный администратор или учитель, дежурные учащиеся по школе. Все классы приходят в столовую на завтрак и обед в сопровождении классного руководителя. Перед входом в столовую размещено примерное меню на неделю, а на раздаточной ежедневное меню. Рядом в витрине выставлено контрольное блюдо, которое соответствовало меню. Комиссией было проведено сравнение раздаточных порций на соответствие контрольному блюду и отмечено, что объемы сравниваемых порций соответствовали контрольному образцу. Также комиссия отметила соблюдение температурного режима подаваемых блюд. Члены комиссии провели дегустацию блюд, отметив высокое  качество питания, в результате наблюдения за школьниками было выявлено, что большинство съели свои порции полностью, а часть детей более половины.

Таким образом, комиссия признала качество школьного питания в образовательном учреждении  МБОУ «школа № 49» удовлетворительным, о чем был составлен Акт проверки школы № 49 по организации питания обучающихся и подписан всеми членами комиссии.

В ходе проверки также было проведено анонимное анкетирование учащихся 4-х, 7-х классов. Данные анкет обрабатываются и результаты будут представлены не позднее 04.05.2017 года.

Дата последнего обновления страницы 22.11.2020