Горячая линия по вопросам организации питания

28-23-12 - горячая линия по организации питания;

Горячая линия по организации питания УОиМП:

(4912)25-21-87 - Елена Викторовна Гаврюнина,

начальник отдела общего образования;

(4912)25-23-99 - Светлана Евгеньевна Елисеева,

главный специалист отдела общего образования;

8-915-595-31-35 - Лилия Викторовна Архипова,

ответственный за питание в школе.

Общая информация об условиях организации питания

В школе оборудована столовая площадью 134 кв.м. Согласно проектной мощности обеденный зал рассчитан на 120 посадочных мест. Горячее питание учащихся школы осуществляется на основании договора с МП «Детское питание». Приготовление пищи осуществляют сотрудники МП «Детское питание» в соответствии с 10-дневным цикличным меню, согласованным с Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области.

Фактический адрес МП «Детское питание»:

390023, г. Рязань, Рязанская обл., ул. Электрозаводская, д.52.

Электронная почта: DETPIT2001@MAIL.RU

Телефон: +7 (4912) 44-03-82

С актуальным десятидневным меню можно ознакомиться на сайте HTTPS://WWW.DETPIT62.RU/ или

ВКонтакте группа Детское питание

Проект "Школьная карта" появился на свет и впервые был реализован в Нижнем Новгороде в апреле 2010 года. В сентябре 2012 года проект автоматизации школьного питания стартовал в рязанских школах. Разработчики процессинговый центр  "Аксиома"

Система предполагает внедрение функциональных сервисов для сбора наличных средств, организации автоматической отправки заявок на питание, контроля за историей пополнения и расходования и электронного документооборота.

Основные преимущества работы с системой "Школьная карта":

• Исключены несвойственные для педагогов и членов родительского комитета функции - сбор и учет наличных денег за школьное питание
  • Система является многофункциональной и позволяет реализовывать на своей базе различные сервисы, в том числе и индивидуально под заказчика
  • Увеличивается процент охвата учеников горячим питанием
  • Формирование прозрачной отчетности в режиме он-лайн
  • Автоматизация учета порционного и буфетного питания
  • Управление питанием, учет посещаемости и успеваемости осуществляется из одной системы
  • Родитель осуществляет контроль за историей питания
Как работает система "Школьная карта"?

1. Каждому школьнику присваивается персональный номер (лицевой счет) с двумя субсчетами - «Горячее питание» и «Буфет». Для покупок в буфете необходимо иметь на руках электронную пластиковую карту, которую ученик уже получил или должен получить в школе. Для получения горячего питания карта не нужна. Вся информация о лицевом счете привязана к пластиковой карте.

2. Проверять баланс Школьной карты, следить за движениями по счету можно на платежном терминале и на сайте

3. Пополнять Школьную карту ребенка удобнее всего через платежный терминал, установленный в вашей школе.

4. Основная деталь карты, на которой хранится вся информация — микрочип, находящийся внутри нее. Микрочип чувствителен к любым механическим повреждениям. Предупредите ребенка о том, что картой нужно пользоваться бережно. Хранить ее лучше в кошельке или специально отведенном месте.

В данный момент можно воспользоваться альтернативными каналами пополнения лицевого счёта:
- в Интернет-банке и устройствах банка ПРИО-ВНЕШТОРГБАНК(ПАО) (платежи взимаются без комиссии!);
- с помощью каналов ПАО «Сбербанк»: сервиса «Сбербанк-онлайн», банкоматов и терминалов Сбербанка(комиссия при оплате через банкоматы 3%, через «Сбербанк-онлайн» 1%);
- на сайте
avsu.ru и в официальном мобильном приложении проекта «Аксиома Школьное питание» (комиссия 3%)
Подробная
информация и инструкции