Целевое обучение

1 сентября 2018 года в школе на базе капитально отремонтированных и оснащенных современным учебным оборудованием кабинетов физики и химии был открыт профильный «Инженерный класс», в котором в настоящее время обучаются учащиеся 10 класса (подробную информацию о его открытии можно найти на сайте учреждения).

Обучение в инженерном классе рассчитано на 2 года. Учащиеся класса обучаются по углубленным образовательным программам по предметам математика, физика, химия. Кроме того, учащиеся инженерного класса еженедельно занимаются с преподавателями Рязанского института (филиала) Московского Политехнического университета на его базе по предметам физика и математика в рамках подготовки к сдаче ЕГЭ на бесплатной основе. Начиная с 2018-2019 учебного года набор в инженерные классы будет проходить в школе на постоянной основе.

Лучшим выпускникам инженерного класса на конкурсной основе (результатов ЕГЭ и тестирования, осуществляемого специалистами ООО «Газпромнефть – битумные материалы», преподавателями Рязанского института (филиала) Московского Политехнического университета и школы), предоставляются целевые направления в Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета для обучения на бесплатной основе по специальности (направлению подготовки) «Строительство автомобильных дорог и аэродромов», открытой в 2018 году. Время обучения – 4 года. Студенты вуза – выпускники инженерного класса в случае успешного обучения получают дополнительные стипендии от ООО «Газпромнефть – битумные материалы», стажируются и проходят практику на предприятиях компании, трудоустраиваются после окончания вуза на предприятия ООО «Газпромнефть – битумные материалы».

Набор учащихся в инженерный класс, зарегистрированных не по закрепленной за учреждением территории, будет проходить весной-летом 2019 года на конкурсной основе (с учетом результатов ГИА, школьных олимпиад и других достижений соискателей). Решение о зачислении в инженерный класс принимает конкурсная комиссия, состоящая из представителей школы, вуза и ООО «Газпромнефть – битумные материалы». Предварительные заявления о зачислении в инженерный класс от родителей (законных представителей) будут приниматься с 01.03.2019 года. Справки по телефону: 24-17-75 (канцелярия).

Дата последнего обновления страницы 30.11.2019